Использование Knime для задач получения, обработки, анализа и визуализации данных – без навыков программирования

Мы продолжаем серию обучающих мастер-классов по программным продуктам от ведущих экспертов по аналитике в рамках хакатона Audithon 2021. Наш второй мастер-класс стартует уже 19 марта в 14:00 (МСК), присоединяйтесь!

ИТ и интернет 16+

Audithon 2021 — хакатон Счетной палаты Российской Федерации в партнерстве с корпоративным акселератором GenerationS. 

Цель хакатона — создание цифровых продуктов с использованием современных инструментов анализа и визуализации данных, направленных на решение технологических задач в области государственного управления и аудита.

Второй мастер-класс в рамках хакатона Счетной палаты посвящен Knime, open source инструменту для анализа данных. Knime позволяет реализовывать полный цикл анализа данных: чтение данных из различных источников, преобразование и фильтрацию, анализ, визуализацию и экспорт. При этом для использования системы не обязательно уметь программировать!

Спикером выступит Артем Рясик, кандидат физико-математических наук, исследователь данных в шведской компании Redfield, занимающейся корпоративными решениями на основе ИИ.

На мастер-классе мы расскажем об основных возможностях платформы Knime. Knime легко расширяем средствами нативных дополнений и интеграций, а также с помощью использования популярных скриптовых языков программирования R и Python. Программа вебинара включает презентацию на русском языке, разбор демонстрационной задачи и общение с докладчиком.

Программа мастер-класса:

  • Введение в Knime, обзор основных функций, установка, основные термины;

  • Обзор интерфейса Knime;

  • Демонстрация возможностей Knime для чтения, обработки, интеллектуального анализа, визуализации и представления результатов в рамках одной задачи.

Завершится мероприятие серией Q&A.

Вы также можете заранее задать свой вопрос спикеру в поле регистрации. После модерации он будет озвучен в рамках вебинара.

Ждем вас 19 марта в 14:00 (МСК).

Поделиться:

1128 дней назад
19 марта 2021 14:00–15:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов