Мастер-класс: участие команды Счетной палаты РФ в международном хакатоне

26 марта в 18.00 в рамках хакатона Счетной палаты состоится мастер-класс, посвященный участию команды Счетной палаты РФ в международном хакатоне государственных контрольно-счетных органов европейских стран.

ИТ и интернет 16+

Мероприятие было проведено под эгидой ЕВРОСАИ (Европейской организации высших органов аудита) в столице Чехии Праге в марте 2020 года и продолжалось три дня.

В течение этих дней команда Счетной палаты разработала оригинальный программный инструмент для анализа государственных закупок в европейских странах и опробовала его на примере госзакупок Чехии. Витрина данных, которая была создана путем обработки 250 млн записей, позволяет анализировать потоки бюджетных средств и государственные контракты в любом разрезе — по годам, регионам, отраслям, размерам контрактов и др.

Перед участниками Audithon 2021 выступят члены команды, представлявшей Счетную палату на хакатоне ЕВРОСАИ: Михаил Петров (капитан команды), Мариана Керчелаева, Юрий Герзель, Роман Некрасов, Дмитрий Людмирский. Они расскажут о том, чем отличаются европейские хакатоны от российских, зачем в них участвовать, какие задачи решали наши коллеги из европейских стран, какие решения пользовались наибольшим успехом у жюри и о многом другом.

Поделиться:

1126 дней назад
26 марта 2021 18:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов