• 28 сентября 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Пироговская наб., 5/2

Конкурс инновационных проектов в области сельского хозяйства и пищевой безопасности

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2392 дня назад
28 сентября 2017 c 14:00 до 19:30
Санкт-Петербург
Пироговская наб., 5/2

28 сентября ООО «ЦЕНТР БИОЛОГИИ РАЗВИТИЯ» совместно с Фондом «СКОЛКОВО» подводят итоги Конкурса инновационных проектов в области сельского хозяйства и пищевой безопасности.

Стартап-команды из разных регионов Российской Федерации смогут представить свои проекты экспертам сельскохозяйственного бизнеса и потенциальным инвесторам, и получить обратную связь.

В рамках конкурса пройдет презентация федерального акселератора технологических проектов GenerationS, который проводится АО «РВК» с 2013 г., и трека Agro&MedTech, объединяющем проекты в области сельского хозяйства, пищевой промышленности, биотехнологий и медицины. Участие в GenerationS дает возможность в короткие сроки доработать свой продукт в тесном взаимодействии с корпорацией – потенциальным заказчиком технологии, протестировать бизнес-модель и подготовиться к выходу на глобальные рынки. Также представители GenerationS проведут консультационную сессию, где каждый желающий сможет задать вопросы по подаче заявок и участию в треке Agro&MedTech.

Победители Конкурса инновационных проектов в области сельского хозяйства и пищевой безопасности, занявшие 1-3-е призовые места, получат от организаторов Пакет услуг ментора «Упаковка проекта» на 2018 год, в рамках которого будет проведена экспертиза проекта, составлена финансовая модель стартапа, прикреплен эксперт по подготовке заявки на финансирование проекта.

Мы предлагаем Вашей стартап-команде принять участие в данном мероприятии и представить свой инновационный проект на рассмотрение потенциальных инвесторов.

К рассмотрению принимаются проекты по следующим номинациям:

- Животноводство и аквакультура;

- Переработка продукции сельскохозяйственной промышленности;

- Промышленные биотехнологии в сельском хозяйстве.

Для представления своих проектов необходимо будет сделать презентацию на 5-7 страниц и презентовать ее в течение 5 — 7 минут перед экспертной панелью. Затем члены экспертной панели смогут задать уточняющие вопросы и дать обратную связь по Вашему проекту.

Заявки принимаются до 23:55 по МСК 27 сентября 2017 года. Для подачи заявки необходимо зарегистрироваться на TimePad и прислать презентацию с описанием проекта на почту: agro@sk.ru. Заявки могут подавать как физические, так и юридические лица.

Финал конкурса будет проходить 28 сентября 2017 года по адресу: Гостиница Санкт-Петербург, Пироговская наб., 5/2, Санкт-Петербург. http://baltvetforum.ru/

По вопросам участия в конкурсе можно писать на электронный адрес: agro@sk.ru и OBuhancev@sk.ru, контактный телефон: +7 495 956 0033 (доб. 2934).

ПРОГРАММА: 

14:00 — 14:15 - Приветственное слово Романа Куликова, руководителя Агро направления Фонда Сколково.

14:15 - 14:30 - Игорь Попков, Председатель комитета НП «Межотраслевое объединение наноиндустрии» РОСНАНО по развитию рынков. "Межотраслевое объединение наноиндустрии как инструмент развития рынков для производителей инновационной продукции. Меры государственной поддержки и возможности взаимодействия производителей".

14:30 - 14:45 - Мария Ульянова, менеджер программ проектов АО «РВК». "Возможности развития и привлечения инвестиций на базе федерального акселератора GenerationS-2017"

14:45 - 16:00 - Аркадий Селезнев, куратор трека Agro&MedTech акселератора GenerationS. Воркшоп "Основы бизнес-моделирования» (с разбором практических кейсов)".

16:00 - 16:15 — перевыв

16:15 - 19:15 - питчи проектов

19:15 - 19:45 - продведение итогов, награждение победителей

______________________________

GenerationS — крупнейший акселератор технологических проектов на территории России и Восточной Европы и первая федеральная платформа для создания и развития инструментов корпоративной акселерации. Проводится РВК с 2013 года. За четыре года вокруг проекта выросла собственная экосистема из корпораций, экспертов, менторов, технологических брокеров и других участников рынка. Сегодня в партнерскую сеть GenerationS входят более 250 государственных организаций и коммерческих компаний.

Университет ИТМО – ведущий вуз России в области информационных и фотонных технологий, один из немногих российских вузов, получивших в 2009 году статус национального исследовательского университета. С 2013 года Университет ИТМО – участник программы повышения конкурентоспособности российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров, известной как  Проект 5-100. Это дает университету возможность обеспечить самые комфортные условия для работы российских и зарубежных студентов и преподавателей, создать уникальную среду для развития науки и подготовки профессионалов мирового уровня.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше